Ihr direkter Draht zu unseren Experten

Als Maklerversicherer leben wir von Ihrem Vertrauen und Ihrer Empfehlung. Deshalb ist eine gute Partnerschaft sehr wichtig für uns. Schließlich möchten wir bei Ihnen immer zur ersten Wahl gehören. Und dafür geben wir unser Bestes: ausgezeichnete Vorsorgelösungen und eine erstklassige Vertriebsunterstützung. Ganz egal, was Sie brauchen - bei uns können Sie auf kompetente Hilfe zählen, die speziell auf Ihr Anliegen abgestimmt ist. Hier finden Sie alle Kontaktmöglichkeiten. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Thomas Michael Rabes

Vertriebsdirektor
Tel.: +49 221 17092 101
E-Mail: thomasmichael.rabes@swisslife.de

Kirsten Mauer

Fachassistenz
Tel.: +49 151 16177096
E-Mail: kirsten.mauer@swisslife.de

Sascha Brochhagen

Direktionsbeauftragter Vertrieb Digital
Tel.: +49 221 17092 171
E-Mail: sascha.brochhagen@swisslife.de

Dierck Jonen

Direktionsbeauftragter Vertrieb
Tel.: +49 151 16177041
E-Mail: dierck.jonen@swisslife.de

Jörg Keller

Direktionsbeauftragter Vertrieb
Tel.:  +49 151 16177015
E-Mail: joerg.keller@swisslife.de

Melanie Kirsch

Direktionsbeauftragte Vertrieb Digital
Tel.: +49 221 17092 170
E-Mail: melanie.kirsch@swisslife.de

Albert Ossendorf

Direktionsbeauftragter Vertrieb
Tel.: +49 151 16177038
E-Mail: albert.ossendorf@swisslife.de

Britta Reibold

Direktionsbeauftragte Vertrieb
Tel.: +49 151 16177089
E-Mail: britta.reibold@swisslife.de

Dmitri Richardson

Direktionsbeauftragter Vertrieb
Tel.: +49 151 16177093
E-Mail: dmitri.richardson@swisslife.de

Adrian Santoro

Direktionsbeauftragter Vertrieb
Tel.: +49 151 16177039
E-Mail: adrian.santoro@swisslife.de

Elke Spürkmann

Direktionsbeauftragte Vertrieb
Tel.: +49 151 16177042
E-Mail: elke.spürkmann@swisslife.de

Sebastian Ventker

Direktionsbeauftragter Vertrieb Firmenkunden
Tel.: +49 151 16177054
E-Mail: sebastian.ventker@swisslife.de

Kai Oliver Völlinger

Direktionsbeauftragter Vertrieb
Tel.: +49 171 6226408
E-Mail: kai.voellinger@swisslife.de

Gerd Warnken

Direktionsbeauftragter Vertrieb
Tel.: +49 151 16177016
E-Mail: gerd.warnken@swisslife.de

Alexander Weise

Direktionsbeauftragter Firmenkunden Digital
Tel.: +49 151 16177047
E-Mail: alexander.weise@swisslife.de